First lot Previous lot Lot 49 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:49
Book nr:36039
Author:FONTINELLE, Louis (1886-1964)
Title:Faisan ('1920)
Description:Céramique craquelée émaillée blanche (21 x43 x 7.5 cm. Signé L. Fontinelle en bas à droite. Joint : 'Paire de perruches'. 2 pc id. et '5 perruches', même céramique (16 x 37x 8 cm). (4)
Price:€100 - €140
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 ... Next lot Last lot