First lot Previous lot Lot 470 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:470
Book nr:35622
Author:[VEILINGCATALOGUS]
Title:Catalogue d'une vente de livres comprenant .. impressions du XVe siècle, ... manuscrits de van Maerlant et de Jean de Clerck littératures française et espagnole(peut-être la collection la plus complète de livres espagnols imprimés en Belgique)
Town:Anvers
Year:1876
Description:8°, 227 pp, demi-toile. Joint : Catalogue des livres de la bibliothèque de G.F.J. Du Trieu. Malines, 1832 + VAN HEURCK - Voyage autour de ma Bibliothèque. Livres populaires et livres d'école flamands in-4°. Anvers, 1927 + Bibliotheca Willemsiana ou catalogue de la riche collection de livres délissés par M.J.F. Willems. Première partie. Gand, 1847 + De wereld binnen handbereik. Nederlandse kunst- en rariteitenverzamelingen 1585-1735. Zwolle, 1992. 4°, ill., gen. (5)
Note:Ex-libris L. Van Biervliet, DelaMontagne, Fontainas ea
Price:€80 - €120
Sellingprice:€110
First lot Previous lot ... 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 ... Next lot Last lot