First lot Previous lot Lot 469 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:469
Book nr:36263
Author:ROOSES, Max
Title:Christophe Plantin imprimeur anversois
Town:Anvers
Publisher:J. Maes
Year:1883
Description:In-folio (44 x 30 cm), 2 pp. introduction par Max Rooses, 446 pp. avec figures i.t. et 100 planches, dont le portrait de Plantin sur chine collé. Quelques rouss. Reliure originale en toile rouge de l'éditeur, grand décor doré, lég. insolé et frotté, tranches dorées (mors brisé)
Note:Livre monumental
Price:€90 - €140
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 ... Next lot Last lot