First lot Previous lot Lot 453 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:453
Book nr:35631
Author:CARTERET, L.
Title:Le trésor du bibliophile. Livres illustrés modernes 1875-1945 et souvenirs d'un demi-siècle de Bibliophilie de 1887 à 1945
Publisher:Carteret
Year:1946/48
Description:5 vol. gr. in-8°. Demi-chagrin vert à nerfs. Un des 150 ex. sur grand papier vélin Marais filigrané (66/150)
Price:€280 - €320
Sellingprice:€500
First lot Previous lot ... 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 ... Next lot Last lot