First lot Previous lot Lot 450 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:450
Book nr:35630
Author:AVERMAETE, Roger
Title:La gravure sur bois moderne de l'Occident
Publisher:Dorbon Aîné
Year:1928
Description:In-4°, 330 + [5] pp. Ill. de 239 grav. dont 177 bois originaux et dont 9 en couleurs. Rel. moderne en demi-chagrin, pages non rognées, couv. orig. d'édit. cons. Tirage limité à 1000 exx. num. (n° 278). Bel exemplaire
Price:€90 - €140
Sellingprice:€110