First lot Previous lot Lot 443 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:443
Book nr:35897
Author:NADEAU, Maurice
Title:Les dessins de Paul Delvaux
Town:Lyon
Publisher:Denoël
Year:1967
Description:Format in-4° (40 x 30 cm), en 120 pages avec nombr. ill. en coul. et b/n. Un des 100 EXEMPLAIRES sur VÉLIN D'ARCHES PUR CHIFFON accompagnés d'une LITHOGRAPHIE ORIGINALE NUMEROTÉE et SIGNÉE par DELVAUX (30/100). Couverture et boîte en toile d'éditeur. Ex. très frais
Price:€900 - €1600
Sellingprice:€1300
First lot Previous lot ... 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 ... Next lot Last lot