First lot Previous lot Lot 427 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:427
Book nr:35943
Author:SOIL de MORIAMÉ, Eugène - J.
Title:Céramique tournaisienne. Les porcelaines de Tournay, histoire, fabrication, produits
Town:Tournai
Publisher:Casterman
Year:1910
Description:In-8°, xii - 459 pp, orné de figures et de 18 planches h.t. (dont 15 en couleurs). Très bel exemplaire. Reliure privée en 3/4 chagrin noir, titre doré sur le dos, couverture conservée
Price:€90 - €140
Sellingprice:€220
First lot Previous lot ... 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 ... Next lot Last lot