First lot Previous lot Lot 342 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:342
Book nr:35683
Author:[MILITAIRE UNIFORMEN]
Title:Uniformes de l'Armée Belge - Uniformen des Belgischen Heeres - Uniforms of the Belgian Army
Publisher:Kiessling
Year:s.d. [1893]
Description:Pet. in-4°, dépliant de 12 planches en chromolithographie, dans le portefeuille de percaline rouge d'éditeur. Chaque planche est signée "F. K." et présente 4 ou 5 types d'uniformes. Sans le texte explicatif. Réf. Colas 2931.
Joint : James THIRIAR. Les Uniformes de notre Armée 1830-1930. Numéro spécial de la revue Psyché. In-folio, ill. en n/b. Agrafé, couv. ill.
+ James THIRIAR. Waterloo. Bruxelles, A. De Boeck, 1914. In-4° oblong, 25 ill. en n/b., broché, couv. ill. (3)
Price:€70 - €100
Sellingprice:€110
First lot Previous lot ... 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 ... Next lot Last lot