First lot Previous lot Lot 326 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:326
Book nr:35945
Author:[GAVARNI e.a.]
Title:Les Français peints par eux-mêmes
Publisher:Lecrivain et Toubon / Adolphe Delahays
Year:[1853]
Description:2 parties en 1 vol. gr. in-8°, 400 + 400 pp, orné de gravures sur bois, dessins de Gavarni, Daumier, Henri Monnier e.a. Textes de Balzac, Jules Janin, L. Coualhac e.a. Rousseurs. Rel. de l'époque en demi-chagrin rouge, dos doré, coiffe inf. usée
Price:€60 - €90