First lot Previous lot Lot 303 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:303
Book nr:35381
Author:MAC ORLAN, Pierre
Title:Port d'eaux-mortes. Orné de 8 lithographies originales de Georges Grosz
Publisher:au Sans Pareil
Year:1926
Description:In-12°, orné de 8 lithogr. orig. de Georges GROSZ. Tirage limité à 1220 ex. dont 1000 ex. sur vélin Lafuma, de Voiron, cet ex. porte le n° 462. Broché, couverture bleue, dos bruni
Price:€70 - €100
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 ... Next lot Last lot