First lot Previous lot Lot 294 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:294
Book nr:35843
Author:HANSI, L'oncle (pseud.)
Title:Les Clochers dans les vignes
Publisher:H. Floury
Year:1929
Description:4°, avec 4 eaux-fortes originales en noir et de 12 planches en couleurs, hors texte, et une centaine de dessins en noir dans le texte de l'auteur par l'auteur. Un des 100 EXEMPLAIRES SUR PAPIER IMPERIAL DU JAPON, numéroté 23 avec un double tirage des eaux-fortes et une gravure originale supplémentaire de Hansi. Demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs (lég. insolé), déc. en or, couv. en coul. conserver (très leg. frot., non rogné, tête dorée). Bel exemplaire
Note:Edition originale
Price:€280 - €360
Sellingprice:€1400
First lot Previous lot ... 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 ... Next lot Last lot