First lot Previous lot Lot 272 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:272
Book nr:35669
Author:CARTON de WIART, Henry
Title:La Cité Ardente, illustrée d'Aquarelles par Amédée Lynen
Publisher:Vromant
Year:(1907)
Description:In-4°, 272 pp, avec ill. en coul. par Amédée LYNEN. Ex. 214/500 sur vergé col. à la main. Demi-chagrin à nerfs brun, couv. ill. cons., lég. éraflures sur les plats. Joint : Marcel FLORKIN. Médecine et médecins au Pays de Liège. Liège, 1954. Broché (2)
Price:€70 - €100
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 ... Next lot Last lot