First lot Previous lot Lot 270 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:270
Book nr:35157
Author:[CANTRÉ] BAILLON, André
Title:Le Pot de fleur
Town:Anvers
Publisher:éd. Lumière
Year:1925
Description:In-8°, 68 pp, ill. de 6 bois gravés de Jan Fr. CANTRÉ, coloriés à la main par l'artiste, ainsi qu'une suite des bois en noir sur papier Longhi signés par l'artiste. Imprimé chez Buschmann. Édition originale, tirage limité, un des 35 sur hollande Van Gelder à la cuve, pliage à faux format, cet ex. porte le n° 8. Rousseurs. Broché, couverture originale
Price:€90 - €140
Sellingprice:€150
First lot Previous lot ... 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 ... Next lot Last lot