First lot Previous lot Lot 189 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:189
Book nr:35740
Author:BERTRAND, Gaston (1910-1994)
Title:Cloisonnement (1954)
Description:Xylographie gravée sur bois de fil (12.2 x 6.7 cm), titrée, datée, signée au crayon, montée sous passe-partout ivoire et cadre doré en bois (37.5 x 24.5 cm).
Note:Dernier essai de gravure de type abstrait géométrique jouant sur le rapport noir et blanc, mais réalisé ici, sur bois de fil (Goyens de Heusch, 47)
Price:€120 - €180
Sellingprice:€220
First lot Previous lot ... 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 ... Next lot Last lot