First lot Previous lot Lot 957 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:957
Book nr:34960
Author:SIRÉN, Osvald (1879-1966)
Title:Les Palais impériaux de Pékin
Town:Paris - Bruxelles
Publisher:G. van Oest
Year:1926
Description:3 vol. in-4°, orné de 274 planches en héliotypie d'après les photographies de l'auteur, 12 dessins architecturaux et 2 plans avec une notice historique sommaire. Rel. de l'époque en demi-cuir, têtes dorées, couvertures conservées
Note:Ref. Western Travellers in China 117. Rare early views of the forbidden city in Beijing
Price:€900 - €1600
Sellingprice:€2600
First lot Previous lot ... 953 | 954 | 955 | 956 | 957 | 958 | 959 | 960 | 961 ... Next lot Last lot