First lot Previous lot Lot 954 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:954
Book nr:34617
Author:ROUSSELET, Louis
Title:L'Inde des Rajahs. Voyage dans l'Inde centrale et dans les présidences de Bombay et du Bengale
Publisher:Hachette
Year:1877
Description:In-folio, 807 pp, deuxième édition contenant 317 gravures sur bois dessinées par nos plus célèbres artistes et 6 cartes. Rousseurs. Joli cartonnage de l'éditeur, percaline bleu, décor de Souze en or et noir (éléphant), coins usés, charnière brisée, tranches dorées
Price:€60 - €80
Sellingprice:€260
First lot Previous lot ... 950 | 951 | 952 | 953 | 954 | 955 | 956 | 957 | 958 ... Next lot Last lot