First lot Previous lot Lot 83 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:83
Book nr:33883
Author:PIERS, Hector Beaurepaire
Title:Histoire de la ville de Bergues-Saint-Winoc, notices historiques sur Hondschoote, Wormhoudt, Gravelines, Mardick, Bourbourg, Watten, etc.
Town:Saint-Omer
Publisher:Vanelslandt
Year:1833
Description:In-8°, [4] + 153 pp. Légères mouillures. Dos en toile verte à coins. On y joint : DE SOULTRAIT - Armorial de l'ancien duché de Nivernais. Paris, 1847. Gr. in-8°, 199 pp, 20 grav. ht. Tiré à 450 ex. Demi chagrin à nerfs d'époque lég. frot. + DUMAX - Grand album généalogique & biographique des princes de la maison de Bourbon. Paris, [1880]. Folio, 67 pp et 12 tables ht., demi toile (3)
Price:€100 - €160
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 ... Next lot Last lot