First lot Previous lot Lot 822 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:822
Book nr:33922
Author:LAMY, Bernard
Title:Apparatus Biblicus sive manducatio ad sacram scripturam. Nova editio
Town:Lyon
Publisher:Joannes Certe (André Laurens)
Year:1696
Description:2 parties en 1 vol. in-8°, [30] - 586 - [73] pp, titre en rouge et noir. Orné de 11 planches h-t. dépl. (cartes, tableaux, costumes de prêtres juifs...) Gal. de vers. dans la marge inf. Ex libris ms. sur la page de titre. Rel. de l'époque en plein veau, coins usés, perte de cuir aux coiffes, dos richement doré
Price:€120 - €180
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 818 | 819 | 820 | 821 | 822 | 823 | 824 | 825 | 826 ... Next lot Last lot