First lot Previous lot Lot 812 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:812
Book nr:33850
Author:VEGIANO, Sr D'HOVEL
Title:Nobiliaire des Pays-Bas et du Comté de Bourgogne et neuf de ses suppléments par le Baron de Herkenrode
Town:Gand
Publisher:F. et E. Gyselynck
Year:1865/68
Description:7 vol. in-8°, 2258 pp; armorial avec 18, 2 pp et 2313 blasons ht; 2 vol de suppl. avec blasons en chromolith. ht. Demi toile d'époque
Note:Ex-libris ms du Baron Antoine Kervyn de V.
Price:€400 - €600
First lot Previous lot ... 808 | 809 | 810 | 811 | 812 | 813 | 814 | 815 | 816 ... Next lot Last lot