First lot Previous lot Lot 811 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:811
Book nr:33872
Author:VEGIANO, Jean Charles de, seigneur de Hovell]
Title:Nobiliaire des Pays-Bas et du comte de Bourgogne
Town:Louvain
Publisher:J. Jacob
Year:1760
Description:2 vol. in-8°, 810, 38, 5 pp. Joint : Le vrai supplément aux deux volumes du nobiliaire des P.B. Louvain, 1774. 8°, front., 287, 2, 18 pp. Relié avec: Etat armorial de noblesse, chevalerie. Bxl, 1775. titre grav., 2, 45, 2 pp, 16 pag. de gravures + Corrections intéressantes... au nobiliaire. Liège, 1780. 8°, 203 pp + Supplément au nobiliaire des Pays-Bas. Louvain, 1775/79. 6 vol. in-8° + rare 'Liste de noblesse, chevalerie & autres marques d'honneur, depuis 1659 à 1762. ou on joint une liste de tous les villages du Brabant & les seigneurs qui les possèdent. Bxl, 1771. 8°, xxviii, 291 pp. Les 11 vol. sont rel. unif. dans des demi-basane racinée, plats de papier racine, dos lisses, etiq. de titre vert et rouges, tranches jaspées (bon état général). (11)
Price:€180 - €260
First lot Previous lot ... 807 | 808 | 809 | 810 | 811 | 812 | 813 | 814 | 815 ... Next lot Last lot