First lot Previous lot Lot 810 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:810
Book nr:33849
Author:VEGIANO - de HERCKENRODE, Léon
Title:Nobiliaire des Pays-Bas et du comté de Bourgogne par M. de Vegiano, Sr d'Hovel et neuf de ses suppléments
Town:Gand
Publisher:F. et E. Gyselynck
Year:1862/66
Description:6 vol. gr. in-8°, 6 + 2257 pp ; 381 pp avec chromolitho ht; 326 pp avec chromolithogr. ht et l'armorial avec 2313 blasons. Rel. de l'époque en pleine toile noir, dos avec décor. en or
Note:Réf. de Ghellinck Vaernewyck nr. 879
Price:€400 - €500
First lot Previous lot ... 806 | 807 | 808 | 809 | 810 | 811 | 812 | 813 | 814 ... Next lot Last lot