First lot Previous lot Lot 793 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:793
Book nr:33890
Author:POSWICK, Eugène
Title:Histoire biographique et généalogique de la noblesse limbourgeoise
Town:Liège
Publisher:L. Grandmont-Donders
Year:1873
Description:In-4°, [2] + iv + [2] + 370 + [1] pp. Illustré de nombr. armoiries dans le texte, de 14 planches numérotées d'armoiries h.-t., de 12 eaux-fortes de châteaux, et d'un fac-similé d'un dessin en couleur d'un vitrail. Demi-toile brun de l'époque. Couverture imprimée d'éditeur conservée
Note:Rare édition originale du tome premier seul; aucune suite n'ayant été publiée
Price:€260 - €320