First lot Previous lot Lot 792 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:792
Book nr:33882
Author:PONCELIN de La ROCHE, Jean Charles
Title:Etat des cours de l'Europe et des provinces de France pour 1784
Year:1784
Description:8°, xvi, 8, 205, 2 pp. Rel. papier marbr. Joint : LEVESQUE - Du droit nobiliaire français. Paris, 1866 + JOUFFROY D'ESCHAVANNES - Armorial universel. Paris, 1844. 2 vol. gr-8°, chromolith. ht, ill. Demi veau d'époque + DE MILLEVILLE - Armorial historique de la noblesse de France. Paris, 1845. gr. in-8°, demi veau d'époque + 2 autres (7)
Price:€90 - €140
First lot Previous lot ... 788 | 789 | 790 | 791 | 792 | 793 | 794 | 795 | 796 ... Next lot Last lot