First lot Previous lot Lot 781 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:781
Book nr:33874
Author:DE VLAMINCK, Alphonse
Title:Filiations de familles de la Flandre
Town:Gand
Publisher:Eug. Vanderhaeghen
Year:1875
Description:2 vol. in-8°, iv + 324, 354 pp. Index en fin du volume. Couvertures conservées, rel. en demi-veau bleu fonc., lég. frottées. Joint : GAILLIARD, C. - Le blason des armes suivi de l'armorial des ville, châtellenies...de Flandre. Bxl, 1866.4°, xliii, 4, 89, 1 pp, grav. ht et dans le texte col. à la main. Plein maroquin brun doré (ex-libris H. Wouwermans) + D'YDEWALLE - Noblesse en Flandre. Bxl, [1944] (4)
Price:€90 - €160
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 777 | 778 | 779 | 780 | 781 | 782 | 783 | 784 | 785 ... Next lot Last lot