First lot Previous lot Lot 777 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:777
Book nr:34872
Author:de GHELLINCK VAERNEWYCK
Title:Un livre de raison anversois du XVIe siècle, les Van Halmale
Town:Anvers
Publisher:veuve De Backer
Year:1904
Description:In-4°, 102 pp, broché. Joint : Ph. KERVYN de VOLKAERSBEKE. Les bibliophiles flamands, leur histoire et leurs travaux. Gand, Hebbelynck, 1853. In-8°, 32 pp, ill., broché. + Collection de M.L.D. Manuscrits avec miniatures du IX e au XVe siècle. Paris, Théophile Belin, 1909. In-4°, ill. Broché. + WAUWERMANS. Histoire de l'école cartographique belge et anversoise du XVIe siècle. Bruxelles, 1895. 2 vol. in-8°, ill., broché. + Henri le Navigateur ou l'Académie portugaise de Sagre. Bruxelles, 1895. In-8°, broché. (6)
Price:€60 - €90
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 773 | 774 | 775 | 776 | 777 | 778 | 779 | 780 | 781 ... Next lot Last lot