First lot Previous lot Lot 773 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:773
Book nr:33847
Author:DANSAERT, Georges
Title:Histoire de l'ordre souverain et militaire de Saint-Jean de Jérusalem dit de Rhodes ou de Malte en Belgique
Town:Bruxelles et Paris
Publisher:Librairie nationale d'art et d'histoire
Year:1932
Description:In-folio (32,5 x 25 cm). 447 pp. Titre en rouge et noir. Frontispice et 72 planches hors texte. Tirage limité à 440 exemplaires. Ex. n° 281. Demi-reliure en chagrin rouge et nerfs
Note:ÉDITION ORIGINALE contenant des notes biographiques intéressantes et une bibliographie. Ex. complet des planches figurant essentiellement des portraits mais aussi quelques châteaux. de Ghellinck 470
Price:€120 - €180
Sellingprice:€240