First lot Previous lot Lot 748 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:748
Book nr:33901
Author:VAN HEURCK, Emile
Title:Les Images de Dévotion Anversoises du XVIe au XIXe siècle. Sanctjes, Bidprentjes et Suffragiën
Town:Anvers
Publisher:E. De Coker
Year:1930.
Description:Gr. in-8°, 104 pp, 17 ill. ht, UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE HOLLANDE contenant 15 planches tirées sur les cuivres originaux. Ex. 28/50. Couverture d'éditeur. Joint : prospectus de l'ouvrage
Price:€90 - €160
Sellingprice:€500
First lot Previous lot ... 744 | 745 | 746 | 747 | 748 | 749 | 750 | 751 | 752 ... Next lot Last lot