First lot Previous lot Lot 716 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:716
Book nr:34412
Author:HIERONYMUS
Title:Lettres de Saint-Jérome, traduites en français avec le texte en regard par J.-F. Grégoire et F.-B. Collombet
Town:Lyon - Paris
Publisher:Perisse frères
Year:1837
Description:5 vol. in-8°, rel. de l'époque en plein veau, dos lisses à décor romantique. Joint : Étienne-Charles de RAVENSBERG. Jérusalem, tableau de l'histoire et des vicissitudes de cette ville celebre. In-12°, orné d'un front. lithogr. Cartonnage de l'éditeur à grand décor doré. + Missel romain, latin-françois; pour tous les jours de l'année; réformé suivant le saint Concile de Trente. Paris, Étienne-François Savoye, 1761. Rel. en cuir marbré. + Les beaux jours de l'Église naissante ... Paris, Le Clere, 1802. In-8°, rel. en cuir, dos lisse à décor romantique. + Antoine-Alphonse de SARASA. L'art de se tranquilliser, dans tous les evenemens de la vie. Quatrième édition + 3 autres (12)
Note:Provenance : Eindhoven (étiquettes de cote sur les dos)
Price:€90 - €160
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 712 | 713 | 714 | 715 | 716 | 717 | 718 | 719 | 720 ... Next lot Last lot