First lot Previous lot Lot 708 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:708
Book nr:34014
Author:CURTIUS, Cornelius
Title:Virorum illustrium ex ordine Eremitarum d'Augustini. Elogia cum singulorum expressis ad vivum iconibus
Town:Antverpiae
Publisher:J. Cnobbaert
Year:1636
Description:In-4°, [16], 288 pp, beau recueil comprenant un titre gravé allégorique et 30 portraits de saints et ermites de l'ordre Saint-Augustin, gravés par Cornelis GALLE d'après Jacques Francquart. Coins sup. restaurés jusqu'à la p. 19. Reliure en plein vélin, à rabats restaurés, reliure salie et gonflée, nouvelles feuilles de garde
Note:Ref. BCNI 8926 ; Funck 299
Price:€180 - €260
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 704 | 705 | 706 | 707 | 708 | 709 | 710 | 711 | 712 ... Next lot Last lot