First lot Previous lot Lot 70 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:70
Book nr:34376
Author:KERVYN de LETTENHOVE, J.B.M
Title:Histoire de Flandre
Publisher:Beyaert-Defoort
Year:1853/75
Description:5 tom. in-8° en 3 vol. Demi chagrin unif. à nerfs d'ép. Joint : CAILLEUX - Origine celtique de la civilisation de tous les peuples. Paris, 1878 + NICOLAY - Histoire des croyances superstitions, moeurs, usages et coutumes. Paris, sd. 3 vol. in-8°. Demi chagrin d'époque (7)
Note:Ex-libris dr L. Spyckerelle
Price:€70 - €90
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ... Next lot Last lot