First lot Previous lot Lot 64 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:64
Book nr:33785
Author:[HYE DE CROM, Léon]
Title:Abbaye de Waerschoot et dépendances. Son ancien refuge à Gand
Town:(Gent
Publisher:Vanderpoorten
Year:1911)
Description:In-4°, 53 ff, 41 illustrations. Tirage limité à 24 exx. numérotés et signés, n° 7. Reliure luxueuse en plein veau blond, dos doré, dentelles intérieures (boîte d'éditeur)
Note:Ex libris G. De Lorge (commissaire de l'ancienne maison)
Price:€60 - €90