First lot Previous lot Lot 570 from 1236 Next lot Last lot
Lot nr:570
Book nr:34599
Author:VERDEGEM, Joseph (1897-1957)
Title:Et mon sein (1943)
Description:Eau-forte (16 x 19.5 cm) 'imprim. par moi' en crayon, sign. par l'artiste, 6e état (n° 19/20). Joint : id - 'Filles'. Eau-forte (13 x 14 cm), 'imprim. par moi' en crayon, signé par l'artiste, 1e état n° 2/20 + id 'Vrouwkop'. 'Zelfdruk' in potlood en get. door kunstenaar, 1ste staat, nr. 11/15 (prachtige afdruk) (3)
Price:€160 - €240
First lot Previous lot ... 566 | 567 | 568 | 569 | 570 | 571 | 572 | 573 | 574 ... Next lot Last lot