First lot Previous lot Lot 48 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:48
Book nr:34682
Author:[GAILLIARD, Jacques]
Title:Le Beffroi. Arts, héraldique, archéologie
Publisher:Edw. Gailliard
Year:1863-1870
Description:3 (sur 4) vols. in-4°, 378, 352, 364 pp. Très belle revue ill. de planches et de figures in texte. Rousseurs.
Joint : Gilde de Saint-Thomas-et-de-Saint-Luc. Bulletin des séances 1863-1869. Bruges, Tournai et Louvain, 1864-1871 + Huitième réunion 25-30 août 1873. + Ad. DUCLOS. Étude sur la conservation des saintes reliques. Bruges, Aimé de Zuttere, 1875. In-4°, viii, 173 pp, orné de 6 planches lithogr. (Petyt). Reliures de l'époque en demi-veau (4)
Note:Herkomst: Bibliotheek Kapucijnen Brugge
Price:€120 - €180
Sellingprice:€120