First lot Previous lot Lot 452 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:452
Book nr:33815
Author:[MODETIJDSCHRIFT]
Title:Journal des demoiselles. Année 1843
Publisher:Bruylant-Christophe et Co
Year:1843
Description:Gr. in-8°, avec 12 grav. de mode en coul. ht et des patrons dépl. ht. Demi veau d'époque (usé). Joint : Trésor de demoiselles. Années 1848/50 dans 2 vol. avec 26 grav. en coul. ht. Demi veau à nerfs d'époque (3)
Note:Cfr Colas 1569 (de 1845/83)
Price:€90 - €120
First lot Previous lot ... 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 ... Next lot Last lot