First lot Previous lot Lot 451 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:451
Book nr:34912
Author:[MODE]
Title:Journal des dames et des demoiselles
Publisher:Burylant-Christophe
Year:1856/68
Description:4 vol. in-4°, avec 47 (an. 1856-1857, 1860/61; 1862/63 et 1867/68 ) grav. de mode en coul. ht, nomb. autres grav. ht en dans le texte. Qq rousseurs. Demi basane d'époque (frot., un dos perdu) et (1862/63) en toile d'époque
Price:€70 - €90