First lot Previous lot Lot 442 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:442
Book nr:34793
Author:JARRY, Alfred
Title:Ubu roi, drame en cinq actes
Town:(Utrecht
Publisher:De Roos)
Year:[1949]
Description:In-folio, ill. de W.J. Rozendaal. Tirage limité à 175 ex., dont cet ex. porte le n°135. Reliure en toile, décor doré. Joint : idem. Ubu Koning, een guignolade in vijf bedrijven. De Roos, 1964. In-8°, n°135/175. Kartonnage. + Feu M.J.-B. PÉRÈS A.O.A.M. Comme quoi Napoléon n'a jamais existé. Utrecht, De Roos, 1972. In-8°, réimpression du livre de 1909. Ex. n° 135 sur Hahnemühle-Bütten. Broché. + Honoré de BALZAC. L'elixir de longue vie. (Utrecht, De Roos, 1955). In-8°, ill. de lithographies en couleurs de Mart Kempers. Ex. n° 135/175 sur papier vélin cuve de Rives. Broché, sous chemise et jaquette (4)
Price:€60 - €90
First lot Previous lot ... 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 ... Next lot Last lot