First lot Previous lot Lot 432 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:432
Book nr:34382
Author:VERHAEREN, Emile
Title:Pierre-Paul Rubens
Publisher:G. van Oest & Cie
Year:1910
Description:In-8°, 45 pp, broché, couv. d'éditeur, dos usé. Réf. Culot 28. Joint : Le Salon Emile Verhaeren, donation du Président René Vandevoir au Musée Plantin-Moretus à Anvers. 1987. 662 pp, ill. Reliure en toile bleue, étui. + Albert MOCKEL. Un Poète de l'Énergie, Émile Verhaeren, l'oeuvre et l'homme. Paris, La Renaissance du Livre, 1917.+ Léon LEGAVRE. Verhaeren et le peuple. Bruxelles, l'Églantine, [1926] + Verhaeren Collection des Cahiers du Nord. Tourcoing, Georges Frère, 1946 + Anthologie des écrivains belges de langue française, Emile Verhaeren avec un portrait par Ch. Bernier. Bruxelles, Lamertin, 1917. + Léon BAZALGETTE. Emile Verhaeren. Paris, Sansot, 1907. + 9 autres (16)
Note:ex libris René Sevens
Price:€90 - €140
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 ... Next lot Last lot