First lot Previous lot Lot 417 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:417
Book nr:34028
Author:[STUYVAERT] MONTHERLANT, Henry de
Title:La Reine morte
Publisher:aux dépens d'un groupe de bibliophiles
Year:(1944)
Description:In-4°, 147 pp, illustrations de Victor STUYVAERT (10 compositions h. t. coloriés au pochoir, dont le front. ; le texte et les planches sont encadrés d'enluminures dorées). Tirage limité à 599 exx. num., dont 527 sur vélin de Lana, celui-ci étant le n° 34. Reliure privée en rexine rouge, tête dorée, jaquette jaune
Price:€80 - €120
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 ... Next lot Last lot