First lot Previous lot Lot 403 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:403
Book nr:34557
Author:MASEREEL, Frans
Title:Mon livre d'images
Town:Belvès (Dordogne)
Publisher:Pierre Vorms
Year:1956
Description:In-4°. Ill. de 38 bois gravés par l'auteur. Br., sous couv. orig. rempliée d'édit. (lég. ensol.) Tirage limité à 155 exx., un des 20 de tête sur pur chiffon d'Auvergne (XVI/XX) accompagnés d'une épreuve, num. et signée par l'auteur, d'une gravures sur bois refusée. Bel exemplaire avec déd. en crayon pour 'Petite soeur'. Joint : 3 cartes postales et extrait du catalogue de l'éditeur
Price:€280 - €360
Sellingprice:€950
First lot Previous lot ... 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 ... Next lot Last lot