First lot Previous lot Lot 4 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:4
Book nr:34936
Author:BAIE, Eugène
Title:Le siècle des Gueux (Histoire de la sensibilité flamande sous la Renaissance)
Town:Bruxelles, (Paris)
Publisher:Th. Dewariche; Librairie Fischbaker; Nouvelle Société d'Éditions; Librairie Vanderlinden
Year:1928-1953
Description:6 tomes en 7 vols in-8°, 341 + [2], 358 + [1], 456, 398, 456, 1-266 + xvi, 269-628 + xxxi + [2] pp. À partir du tome IV édition de luxe, tirage de tête sur papier Featherweight. Broché. Complet du fac-similé de la lettre du roi
Note:Contient: 1. La métropole de l'Occident; 2. Le miroir de l'Escaut; 3. Le rameau en fleurs; 4 et 5. Le trésor des races; 6 et 7. Le suprême épanouissement
Price:€100 - €150
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ... Next lot Last lot