First lot Previous lot Lot 396 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:396
Book nr:34553
Author:MASEREEL, Frans
Title:Das Gesicht Hamburgs
Town:Hamburg
Publisher:J. Asmus verlag
Year:1964
Description:6 Bl. und 80 ganzseit. Orig.-Holzschnitte von Frans Masereel. 24 x 18 cm. In OPappschuber. Ref. Ritter Ba 59. Eines von 850 numer. Exemplaren (Gesamtauflage: 1025 Exemplare). Druckvermerk vom KŁnstler signiert. Mit einer Einleitung von Hans BŁtow. Verlagsfrisch.
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 ... Next lot Last lot