First lot Previous lot Lot 392 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:392
Book nr:34980
Author:MAC ORLAN, Pierre
Title:Port d'eaux-mortes. Orné de 8 lithographies originales de Georges Grosz
Publisher:au Sans Pareil
Year:1926
Description:In-12°, orné de 8 lithogr. orig. de Georges GROSZ. Tirage limité à 1220 ex. dont 1000 ex. sur vélin Lafuma, de Voiron, cet ex. porte le n° 464. Broché, couverture bleue, dos bruni
Price:€70 - €100
First lot Previous lot ... 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 ... Next lot Last lot