First lot Previous lot Lot 389 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:389
Book nr:34530
Author:LOTI, Pierre
Title:Les pagodes d'or. Quinze aquarelles par D. Charles Fouqueray
Publisher:Librairie des amateurs
Year:1931
Description:Gr. in-8°, 15 pochoirs dont une sur le titre, répétée sur la couverture. Non rogné dans un demi chagrin bordeaux à nerfs orné (J. Behon, Bxl). Couvertures cons. Ex. 362/500 des 400 sur vélin d'Arches avec 1 état des illustrations. Joint : 2 DESSINS ORIGINALES de Ch. Fouqueray avec 12 études de têtes en encre de chine.
Price:€200 - €300
Sellingprice:€300
First lot Previous lot ... 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 ... Next lot Last lot