First lot Previous lot Lot 387 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:387
Book nr:34034
Author:[LEPRINCE] FAUFRA, René
Title:Fagnes. Poèmes de René Faufra. Illustrations de André Leprince
Town:Liège
Year:1980-'81
Description:In-4° obl. Ill. de 20 gravures orig. en taille-douce par André LEPRINCE. Ornementations estampées à froid. En feuilles, sous couv. rempliée et sous emboît. d'édit. à rabats. Tirage unique de 30 exx. sur vélin d'Arches (n° X). Ex. ENRICHI d'une aquarelle originale à pleine page signée à l'encre noire par André Leprince, dédié à Monsieur Sevens, aussi d'une petite plaque de cuivre originale
Note:André Leprince °1946
Price:€100 - €140
Sellingprice:€100
First lot Previous lot ... 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 ... Next lot Last lot