First lot Previous lot Lot 385 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:385
Book nr:34981
Author:[LAURENCIN] BLOCH, Jean-Richard
Title:Dix filles dans un pré. Avec 4 gravures à l'eau-forte par Marie Laurencin
Publisher:au Sans Pareil
Year:1926
Description:In-12°, orné de 4 eaux-fortes de Marie Laurencin. Tirage limité à 995 ex., dont 800 sur vélin d'Annonay, cet ex. porte le n° 780. Broché, couverture bleue, dos bruni comme souvent
Note:Réf. Marchesseau 93-96. Skira 58. Carteret V 32
Price:€80 - €120
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 ... Next lot Last lot