First lot Previous lot Lot 376 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:376
Book nr:34902
Author:FOLON
Title:La mort d'un arbre, 24 aquarelles et un texte de l'auteur précédés d'une lithographie en forme de préface par Max Ernst
Town:Genève
Publisher:Alice editions
Year:1973
Description:Folio oblong, avec une litho originale de MAX ERNST, ex. num., édition originale, couv. et jaq. et étui de l'éditeur. Joint : SOAVI, G. - Vue imprenable, essai sur le monde de Folon. Paris, Ed. Chêne, 1974. 4°, ill., toile d'éditeur, jaq. et étui + DELVAUX, A. ea - Bonjour Brel. Bxl, 1975. 4°, ill. de FOLON, CARCAN, LANDUYT, MARA, RONDAS et SOMVILLE. Toile d'éd. avec ill. de FOLON (3)
Price:€100 - €200
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 ... Next lot Last lot