First lot Previous lot Lot 375 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:375
Book nr:34900
Author:FOLON
Title:La mort d'un arbre
Town:Genève
Publisher:Alice Editions
Year:1973
Description:Folio oblong, avec 24 aquarelles et un texte de l'auteur précédés d'une lithographie originale en forme de préface par MAX ERNST. Avec un DESSIN ORIGINAL (22 x 24 cm) de FOLON avec 'pour Minouche et Jean-Pierre, de tout coeur, (sign.) Folon mai 2001' sur le faux titre. Ex. nr., couv. et étui d'éditeur
Price:€240 - €360
First lot Previous lot ... 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 ... Next lot Last lot