First lot Previous lot Lot 368 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:368
Book nr:34983
Author:DE GHELDERODE, Michel
Title:Voyage autour de ma Flandre, tel que le fit aux anciens jours Messer Kwiebe-Kwiebus, philosophe des dunes
Publisher:A.G. Stainforth
Year:1947
Description:Pet. in-8°, 157 pp. Ill. par Victor Stuyvaert. Br., sous couv. imprimée d'édit. Non rogné. Tirage limité à 2132 exx, un des 2000 sur vélin anglais, dont cet ex. porte le n° 820.
+ idem. L'histoire comique de Keizer Karel. Bruxelles, Les Editions du Carrefour, 1943. In-12°, non coupé, broché.
+ idem. Théâtre. I Hop Signor ! Esuraila - Sire Halewyn - Magie rouge - Mademoiselle Jaïre - Fastes d'enfer. Gallimard, 1950. In-12°, non coupé, broché (3)
Price:€40 - €60
Sellingprice:€60
First lot Previous lot ... 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 ... Next lot Last lot