First lot Previous lot Lot 364 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:364
Book nr:34548
Author:CORNEILLE
Title:Journal de la Tour Diario de la Torre
Town:Pollenza-Macerata
Publisher:La Nuova Foglio Editrice
Year:1973
Description:In-4°, 340 pp, l'ouvrage contient des reproductions de gouaches accompagnées de 67 poèmes de Corneille réalisés à Piediripa au cours de l'été 1963. 1/100 ex. de tête num. enrichis d'une SÉRIGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS, signée et just. au crayon par Corneille, n° 81/100. Reliure de l'éditeur en toile, étui en toile
Price:€220 - €280
First lot Previous lot ... 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 ... Next lot Last lot