First lot Previous lot Lot 360 from 1234 Next lot Last lot
Lot nr:360
Book nr:34989
Author:COLETTE
Title:La Vagabonde, lithographies de Grau Sala
Town:Lausanne
Publisher:Éds. du Grand-Chêne
Year:1950
Description:In-8°, orné de lithographies de Grau Sala hors-texte en couleurs dont le frontispice. Ex. num. Broché, pages non coupées.
+ Pierre LOUYS. Aphrodite, moeurs antiques. Lausanne, Éds. du Grand-Chêne, 1948. In-8°, orné d'un front. d'André Collot. Tirage limité à 1000 ex. sur vélin blanc, dont cet ex. porte le n° 16. Broché. + Anatole FRANCE. Thaïs. Lausanne, Éds. du Grand-Chêne, 1948. In-8°, orné de lithographies originales de Suzanne Ballivet. Tirage limité sur vélin blanc. Broché (3)
Price:€80 - €140
First lot Previous lot ... 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 ... Next lot Last lot